Квартира находится в долевой собственности - порядок разделения на квадраты и право сожителей на проживание

• г. Екатеринбург

Квартира находится в долевой собственности. Имеется три собственника, два собственника в квартире не прописаны и не проживают. Квартира выставлена на продажу конкретного разделения по квадратам в судебном порядке нет. Квартире проживает один из собственников который прописан в данный момент в квартире. Имеет ли он право пользоваться все квартирой? Имеет ли право проживать с ним его сожительница? Если нет то какой порядок разделение квартиры на квадраты между собственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пользование общей собственностью - по соглашению всех. Если его нет - по решению суда. Зарегистрироваться и проживать в ней можно только по заявлению и воле всех. Суд в пользу 4 лица троих собственников ни чему не принудит.