Может ли вдова по соцнайму перезаключить договор после смерти мужа, если она прописана в другом месте?

• г. Самара

В квартире по договору соцнайма проживал мужчина и его жена. После смерти мужа имеет ли она право на перезаключение договора соцнайма если прописана в другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Нет такого права на перезаключение договора соцнайма ст 60 ЖК РФ по причине прописки в другом месте Жену же могут после смерти мужа выселить из квартиры.

Не имеет жена такого права, если она в этой квартире не зарегистрирована. Но вопрос можно решить в судебном порядке.

- можно в суде доказывать, что супруга была членом семьи нанимателя и просить суд обязать департамент управления имуществом заключить договор социального найма;

- нужны свидетели, которые подтвердят все обстоятельства.