Можно ли получить кредит в банках после получения гражданства РФ?
Очень важный вопрос для меня. Есть кто может дать какую нибудь информацию. За ранее благодарен. Я получил гражданство РФ 2 дня назад. Кредит можно получить в банках? Или нужно ещё какое-то время прожить с гражданством? Основание для кредита будут: Оформлено ИП,есть под залог (в собственности)участок, прописка не времиная регистрации. Основной вопрос: есть ли какой-то закон или что-то подобное, что после получения гражданства нужно прожить какое-то время и потом только можно обращаться в банки за кредитом. Извините за может не точную формулировку, но думаю вы меня поймёте.
Лучший ответ
Зависит от цели кредита, суммы кредита, банка (в разных банках могут быть разные условия предоставления кредита).
В общем случае по сроку гражданства ограничений нет.
Конкретные условия и перечень предоставляемых документов лучше узнать в том банке, где вы планируете брать кредит.
Спасибо за информацию
Уважаемый посетитель сайта! Решение давать кредит или нет и кому его давать принимает конкретный банк, юристы здесь проходили мимо.
Мне не понравился Ваш ответ!