Могу ли я просить ренту с совладельца дома за пользование моей 1/12 долей в доме?

Лучший ответ

Раиса, если вашу долю выделить в натуре нельзя и пользоваться ей тоже, можете ее продать или сдавать в аренду. А можете подарить кому-либо.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Вы вправе потребовать от второго сособственника, который фактически пользуется принадлежащей Вам долей, выплаты компенсации.

Если соглашение о выплате компенсации не будет достигнуто, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. В случае спора размер компенсации определяется по результатам судебной оценочной экспертизы.

Мне не понравился Ваш ответ!