Требование взыскания процентов и оплаты за аренду без чека - законно ли?

Не сохранился чек по оплате аренды за 05.2016 г. С нас взыскивают проценты по просрочке, плюс оплату аренды в сумме 33500. Законны ли эти требования?
Лучший ответ

Здравствуйте Надежда

На самом деле требования вполне законны, однако если трехлетний срок истек, можете заявить в суде о прекращении дела. Срок исковой давности следует считать со дня когда заинтересованному лицу, стало известно о нарушении прав.

Спасибо за ответ. У нас особые обстоятельства,заинтересованное лицо-постоянно меняющиеся бухгалтера Промрегионбанка,находящимся под внешним управлением. Как быть?

Промрегион банк находится под внешним управлением и постоянно меняются бухгалтера. По нашим сведениям архив увезли в Москву и о потере платежа мы узнали в январе. Поэтому, как быть в этой ситуации?

Ждите подачи иска внешним управляющим в суд и заявляйте о пропуске срока исковой давности, если нет возможности доказать произведенную оплату.