Исполнительный лист на бумаге - как жалобы и обращения не помогают в взыскании долга с должника
Простите, каким образом имущество попало под арест, если постановление о возбуждении исполнительного производства не вручено и это вроде как главная загвоздка исполнения. Что-то в ситуации нечисто. С вручением вообще интересно - пристав может взять адресную справку и уточнить место жительства должника и направить по почте, лично ведь ходить и заставать кого-то дома не обязательно.
Очень похоже либо на наличие огромных связей у должника либо на полное разгильдяйство. Все возможные меры вы в принципе предприняли, моральный вред - его наличие и размеры не доказали. Совет один - стучатся, руководители крупных фирм имеют свойства терять свои посты и становится никому не нужными.
ну так если имущество должника под арестом, требуйте его реализации. или передаче вам в рамках погашения долга по исполнительному документу.
Юрий, необходимо установить бездействие судебных приставов судебными органами. Жалобы в ведомственном порядке или прокуратуру, как правило не эффективны.
Оспариваете бездействие приставов в суде. Будут решения, появится возможность взыскать вред причинённый бездействием госу-х органов с казны РФ. Нужна системная работа, обратитесь к юристу.
Юрий, если имущество арестовано, тем более ликвидное - обращайте на него взыскание. Это отдельный судебный процесс. По моральному вреду суд уже вынес решение, оно видимо уже вступило в законную силу, о чём речь...