Нужны ли алименты для получения пособий от социальной защиты при отсутствии брака с отцом детей?

Мы с отцом детей не в браке. Для назначения пособий от соц защиты нужно предоставить доходы. Сдали документы но их не устраивает его доход говорят что обязательно нужны алименты. Так ли это?
Лучший ответ

Добрый день! Нет, это не так. Отец может добровольно участвовать в содержании детей (без назначения алиментов), а потому требование соц. защиты незаконно. Тем более - если ВСЕХ доходов отца детей недостаточно для отказа в предоставлении Вам пособия, то как, по их мнению, исправит ситуацию, что на него возложат обязанность платить алименты в виде части дохода?

Спасибо, что проконсультировали!