Как забрать документы о полном среднем образовании из колледжа после переезда?
Ушла после 3 курса из колледжа по причине переезда в другой город, хотела бы знать могу ли я забрать документы из колледжа о том что у меня есть полное среднее образование. Т.к. на 1 курсе сдавали экзамены за 10-11 класс.
Здравствуйте! К сожалению, такой документ Вам не дадут. В вашем случае нужно сдать ЕГЭ.
Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (п. 6 ст. 68) Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.