Гибдд отказывается зарегистрировать реставрированный ГАЗ-21 из-за замены кузова в 2002 году - разъяснение законов
Такой вопрос, подскажите кто разбирается в этих дебрях. Есть газ - 21 1976 г.в. , хотел восстановить ретро кар)). Машина стоит на учёте, в ПТС есть отметка о замене кузова в 2002 году, тогда законы были человечнее. С того времени машина два или три раза меняла хозяев, проблемы не было. Но на данный момент, гибдд отказывает в регистрации ссылаясь на замену кузова и техрегламент. Однако 18 лет использовать авто, проходить ТО и перепродавать её , а соответственно и идентифицировать номера кузова, двигателя и тд. Ни чего не мешало.. но. Теперь ссылаясь на поправки и дополнения, отказ в регистрации. Спросил у такого - вы школу заканчивали 10 или 11 классов? Сказал 10, то есть ваш аттестат не действителен, снимайте погоны идите в дворники... обиделся однако... а тут, как хочу так трактую законы. Но если было разрешено менять и заменён кузов авто, то разве закон имеет обратную силу?
Лучший ответ
Алексей, отказ МРЭО официальный письменно дала или только устно?
Хорошо бы видеть, на какой регламент они ссылаются, все почитать в совокупности, чтобы понять как действовать дальше.
И отказ нужен письменный.
Спасибо, пока всё устно, но попробую получить письменный ответ.