Многодетная семья ожидает расселение из аварийного жилья - права и нормы для детей
Многодетная семья из шести человек - 2 взрослых и 4 детей (мальчики и девочки: 17, 9, 5, 1 лет). Форма собственности квартиры - долевая на всех. Ожидается расселение из аварийного жилья. Что положено, и какие нормы предусмотрены для детей законом.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Расселение аварийного дома не является программой по улучшению жилищных условий. Взамен предоставляется аналогичное по общей площади жилье или выплачивается выкупная стоимость (ст.ст. 32, 89 ЖК РФ).
На "расширение" жилплощади могут претендовать только семьи, которые стоят в очереди на улучшение жил. условий. Это другая очередь и к расселению аварийного дома не имеет отношения.