Покупка телефона с внешними дефектами - отказ в возрате/замене и отправка на проверку - что делать?
Купил телефон ненадлежащего качества (внешние дефекты в виде сколов были обнаружены после покупки) через два дня обратился в розничный магазин с требованием о возрате/замене телефона, работник сервисной зоны предоставил бланк для заполнения заявления предварительно сфотографировав внешние дефекты телефона, заявление было составлено. Сказали ждать ответ в течении 10 суток, на 9 день приходит ответ с отказом в котором указано что покупатель при покупке телефона претензий к качеству не имел в связи с этим мы вынуждены отказать. Мне предложили отправить телефон на проверку качества на что я конечно же согласился в итоге спустя 16 дней так же приходит ответ о том что дефектов не обнаружено, товар надлежащего качества, что посоветуете сделать в данной ситуации? Буду максимально признателен за ответ.
По такому основанию телефон не вернуть, увы. При покупке претензий к внешнему виду заявлено не было. Доказать обратное практически невозможно. К тому же телефон в исправном состоянии.