Нарушение закона - за последние 3 месяца не вернули деньги за пенсию
Они должны мне пересчитать пенсию за последние 3 месяца
Мне 25 ноября 2019 г. Исполнилось 50 лет
А назначение в марте назначили.
Добрый день, по общему правилу в соответствии с пунктом 1 статьи 22 ФЗ "О страховых пенсиях" страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.
При этом в соответствии с пунктом 2 данной статьи днем обращения за страховой пенсией считается день приема органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, соответствующего заявления со всеми необходимыми документами.
А назначение в марте назначили.