Признание диплома доктора наук и профессорского звания в Казахстане и РФ без нострификации после 1999 года.
Ст. 11 Соглашения "Дипломы кандидата наук и доктора наук, выдаваемые в государствах Сторон, признаются Сторонами эквивалентными в порядке, предусмотренном двусторонними Соглашениями между ними, и дают их владельцам право осуществлять профессиональную деятельность на территориях государств Сторон в соответствии с присужденной им ученой степенью".
Почему в ВАК РФ проводится процедура признания казахстанских ученых степеней разных лет? Это мы видим на сайте ВАК в приказах о выдаче свидетельств о признании ученых степеней, полученных в иностранных государствах в т.ч. и Казахстана. Кто то же проходит эту процедуру и почему?