Как поменять паспорт при наличии двойного гражданства и прописке в другом регионе

Моя сестра имеет двойное гражданство, проживает постоянно в Италии. Прописана у мамы в Тамбове. Может ли она, приехав в Россию на 10 дней, поменять за это время паспорт. Что ей для этого нужно? Какие документы и куда надо обратиться? Ей на данный момент 46 лет. Раньше приехать не могла! Буду вам очень благодарна за ответ!
Лучший ответ

Да, может произвести обмен паспорта. Сроки никто не гарантирует, к сожалению.