Как бороться со шантажем в соцсетях - примеры и советы.

Вопрос №17027174 из г. Саратов
опубликован 01.03.2020, 20:38

Меня шантажируют в соц сети фотографиями. Хотят их выложить на всеобщее обозрение и разослать родственникам. Как мне поступить в этой ситуации? Стоит ли идти в полицию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Стоит! Хоть и будет отказной материал, но если выложат после этого, то отказной материал сослужит Вам хорошую службу в плане доказывания.

01.03.2020, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если мне откажут, то на что это повлияет?

01.03.2020, 20:43

Вам и так откажут, если лица, которые хотят выложить фото этого не сделают. Но если это случится, то отказаной материал отменят и возбудят уголовное дело. Понятно.

01.03.2020, 20:47

Получается я не смогу это предотвратить, а после того как выложат смысл вообще идти в полицию если уже и так все будет плохо?

01.03.2020, 20:50

Откуда Вы знаете, что не сможете? А вдруг после того, как их начнут "дергать" в полицию, они одумаются!

01.03.2020, 20:55

А как его найдут если у него страница фейковая? И если будет отказ в полиции, как его будут дергать?

01.03.2020, 20:59

Вам главное написать заявление в полицию и предоставить всю имеющуюся информацию, а искать дело полиции.

02.03.2020, 06:45

Найдут, поверьте. Он в любом случае при регистрации указывал номер телефона.

06.03.2020, 14:11