Владимир, 01.03.2020, 22:12

Развод, алименты и борьба за ребенка - моя история

Вопрос №17027429 из г. Владимир
опубликован 01.03.2020, 22:12
С супругом не живем вместе почти год, есть общий ребёнок 6 лет! Я проживаю с другим мужчиной и жду от него ребенка. После моих неудачных попыток подать на развод (я инициатор расставания) подал на развод супруг! Наш сын большее время проживает с папой, график моей работы посменный и сад недалеко! И вот сегодня я получаю постановление суда о взыскании с меня алиментов с 20.02.2020! Какая сумма непонятно! Ещё он хочет подать на определение места жительства и увезти в другой город! А я думаю суд будет на его стороне т. к у папы условия проживания лучше (мы живём в съёмной однокомнатной квартире) Что делать не знаю! И ребёнок постоянно к нему проситься, а я запретить не могу!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток Анастасия!

Из Вашего вопроса не понятно фактически состоялся развод или нет. В случае развода в судебном порядке при наличии совместных детей, одновременно решается вопрос с кем из родителей будет проживать ребенок. При возрасте ребенка 10 лет и старше учитывают мнение самого ребенка. Размер алиментов определяется либо в твердой сумме, либо в процентном отношении, на одного ребенка 25%.

01.03.2020, 23:28

Нет, развод будет 20.03.20! Супруг будет подавать иск на место жительства ребёнка. И смогут ли вычитать алименты с меня, когда я буду в декретном отпуске?

01.03.2020, 23:37

Анастасия, мне кажется Вы немного опережаете события, еще не решен вопрос с кем фактически останется ребенок (сын), соответственно и непонятно кто кому должен будет платить алименты. Другое дело, если Вы уже сами для себя все решили и готовы сына отдать отцу.

Нет в декретном отпуске алименты не взыскиваются.

P/S/ вообще то несмотря на формальные равные права обоих родителей, с кем жить ребенку, исходя из судебной практики преимущество суды в нашей стране всегда оставляют за матерью.

01.03.2020, 23:49