Переселение после пожара - жить в аварийных домах или оставаться под угрозой обрушения потолка?

• г. Иркутск

После пожара в неблагоустроенном 2-х этажном доме, над нами, затопило нашу квартиру. Нашу квартиру признали опасной для проживания, в связи с возможным обрушением потолка. Дом признали аварийным. Администрация предлагает временное жилье, но только в аварийных домах, которые сейчас переселяют. Т. Е.квартира освобождается по переселению и нам их предлагают как временное. Квартиры в ужасном состоянии. Денег на переселение нашего дома нет. Даже нас одних переселить не могут. Правильно ли они поступают что дают временное жилье в аварийных домах? В которых жить так же опасно. Не можем в администрации добиться комиссии что бы подтвердили что квартира опасна для проживания. Тянут время. После пожара прошло 35 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру и настойчиво. Требуйте, чтобы обязали выдать заключение.