Риски и препятствия при оформлении гражданства РФ с несовершеннолетними детьми и просрочка миграционного учета - как избежать штрафов и сохранить ВНЖ?
Подала документы на гражданство рф с двумя несовершенолетними детьми. У меня регистрация в документе внж, дети на миграционном учёте. По справке о принятии документов на гражданство, можно детям продлить мигр. Учет на 3 месяца. Но я не успела продлить детям мигр. Учет, сейчас у них миграционки просрочены на 10 дней. Так как я принимающая сторона, фмс предлагает продлить детям мигр. Учет через штраф на меня. Получается штраф двойной и у меня могут забрать внж. Что делать?
Лучший ответ
Продлите миграционный учет после получения гражданства РФ или попробуйте сделать пересечение границы и поставить детей на миграционный учет или попросите еще кого-то поставить детей на миграционный учет (чтобы штраф был на другую принимающую сторону). В Вашем случае нельзя получать два штрафа, Вам могут отказать в гражданстве РФ.
Спасибо за дельный совет!