Как заказать договор о кредите по наследству по почте?

• г. Москва

Заметка-1

Получила от отца наследство. Через два года после смерти узнала о кредите. Могу ли я по почте заказать договор? Конда заключён договор? Если да, то что для этого нужно сделать? Какие приложить документы Это должно быть заказное письмо?

Ответы на вопрос (4):

Это должен сделать нотариус. Запросить и включить в наследственную массу.

Если они не взыскивают с вас эти обязательства, а оплаты закончились 2 года назад, то есть шанс о том, что они пропустят срок давности по взысканию и наверное лучше не следовало вообще ничего запрашивать, так как возможно вообще не придется ничего платить.

Ну если вы очень хотите, то пожалуйста и сами можете подать заявление, приложив к нему свидетельство о смерти документ подтверждающий ваше родство. Заказным с уведомлением за 67 рублей.

Дело в том, что я уже стала приемником кредита, отправила письма в банк, но пока никаких ответов.

В данном случае Вы как правопреемник наследодателя имеете право запросить всю информацию об обязательствах наследодателя. Обычно Банк в таких случаях отвечает на запрос в теч. 30-дней, а дальше Вам уже придется разбираться по данным обязательствам. Правда возможно, что Банк уже подал в суд по данному обязательству и возможно имеется судебное решение. Вам необходимо предварительно проверить сайт должников УФССП по Ф.И.О Вашего отца возможно там уже имеется исполнительное производство.