Возможность аппеляции по решению суда о микрозайме - надежда на снижение суммы к оплате?

• г. Уфа

Вопрос по поводу решения суда по микрозайму. К оплате основной долг 30 тыс и проценты 27 тыс, неустойки снижена до 500 р, процент в суд рассчитывал с 2016 по 2018 год. Микрозайм на месяц был взят. Но проценты считали по 2018 год. Изучить документы на возможность аппеляции (будет ли в этом толк, снизит ли Верховный суд сумму, а не наоборот увеличит)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, в Вашем случае апелляция не имеет смысла, т.к. в договоре МФО прописывается, что в случае нарушения сроков платежа проценты продолжают начисляться по определенной ставке. То что вы смогли добиться снижения неустойки - можете считать победой. Основной долг и проценты суд никогда не пересматривает.