Вопросы о правах племянников на жилую площадь при прописке и выписке.
Если у меня прописаны племянник на постоянной прописке, они могут претендовать на мою жил площадь через какое время, и есть ли проблемы при выписке если они сами выпишутся в другое место.
Лучший ответ
Добрый день.
Могут, но только как наследники второй очереди, статья 1143 ГК РФ, если при этом жилье у вас в собственности, а не в соцнайме. Проблем для снятия с регистрации по их желанию нет и быть не может.
Прописка на право собственности не влияет! При выписке может быть проблема в отказе в добровольном снятии с рег. учета и придется подавать в Суд!