как написать заявление в медицинское учреждение на налоговый вычет или дайте ссылку.
Заявление на предоставление налогового вычета представляется в налоговый орган вместе с декларацией по форме 3 НДФЛ (если расходы понесены в предыдущем году). У мед. организации Вы должны попросить документ, подтверждающий оплату для налоговой. При этом нужно ознакомиться с перечнем мед. услуг, при получении которых вычет предоставляется.
Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201
(ред. от 20.12.2019)
"Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета"