Родительский комитет собирает деньги на класс - куда идут средства и к чему приводит отсутствие контроля.
В начале учебного года родительский комитет попросил внести в фонд класса 2000 р,при этом я спросила на что они пойдут и предоставить мне все чеки, на что они ответили. Подарки на новый год,23 февраля мальчикам, на 8 марта девочкам, купить воды и перекус на экзамены, гелевые ручки, на бумагу формат А 4 и на уборщицу 700 раз год. В классе 37 учеников, дальше классный руководитель переодически просит принести на пробные экзамены гелевые ручки, другие учителя по предметам просят делать проекты и доклады; (доклады и проекты делаем за свой счет опять покупаем бумагу), на новый год и 23 февраля мы подарков не получили (у меня мальчик), на пробный экзамен купили воду и маленькую пачку печенья. По мимо этого я дополнииельно покупаю какие то книги для ребенка, по математике и пособие по русскому языку. Имеют ли они права делать такие сборы и куда жаловаться.
Лучший ответ
Добрый день, Лиана! Конечно не имеют. Напишите заявление в Рособрнадзор и в Департамент образования края.
Не имеют. Жаловаться глупо - просто не платите. Иначе жалуетесь на большинство согласных и сдающих.