Как контролировать трату алиментов моей бывшей женой.
Здравствуйте!
Заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов с внесением пункта о "контроле за расходованием денежных средств, алиментов".
Если родитель, получающий алименты по нотариальному соглашению об уплате алиментов, не желает выполнять условия соглашения о контроле за использованием алиментов, можно попытаться принудить его к этому через службу судебных приставов, поскольку данное соглашение признается исполнительным документом (п. 3 ч. 1 ст. 12 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Увы, но ни как. Единственным способом забрать ребёнка себе на содержание.