Сбербанк наложил арест на мою зарплатную карту – когда его снимут?
Здравствуйте Игорь!
Согласно статье 81 Закона "Об исполнительном производстве":
4. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств и драгоценных металлов должника.
Также в вашем случае не указано в связи с каким взысканием судебный пристав вправе наложил арест. Т.к. он вправе наложить арест на зарплату в случае взыскания:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме. (статья 98 Закона "Об исполнительном производстве")
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)