Как получить копию протокола ВК для отправки на реабилитацию после инсульта отца?
Отца выписали из больницы после двух инсультов, он не дееспособен, правая сторона парализована, нет речи, не все понимает. Хотим отправить на реабилитацию, но в больнице отказываются давать копию протокола ВК. Правомерно ли это.
Здравия! Нет, не правомерно, если требование поступает от отца. Потребуйте письменного отказа на ваше письменное заявление (пишите от его имени и направляйте почтой). Такие документы должны быть представлены при выписке. Недееспособным человека признать может суд, для этого необходимо туда обратиться с заявлением. Пока он не признан недееспособным, то на ваше требование могут ответить отказом, сохраняя врачебную тайну. Поэтому письменно и от отца.