Получили требование об оплате за незаконную врезку в водоснабжение - что делать?

• г. Тула

Пришло сообщение от ук с требованием оплатить услуги или даже штраф за незаконнуб врезку. Дом купили пол года назад у старогохозяина долговне было по водоснабжению, у негосгнил кран из общегоколодцы, мы позвонили в организацию обслудивающую нас и сообщили что требуется замена, они приехали заменили, мы дальше платим по квитанции за водоснабжение, в доме никто не прописан, изредка появляемся на ремонт, и тут на предьявляют незаконную врезку, разве может так быть, нам меняет организация, мы платим за водоснабжение и это незаконная врезка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если эта сторонняя организация, которая не имела права это делать, то это незаконная врезка. Надо разбираться.

С уважением.

Да нет, сам водоканал менял и платим мы жилищно комунальнойорганизации за водоснабжение и вывоз мусора одной квитанцие, платим же мы за воду или не платим?