Уфа, 02.03.2020, 20:31

Приставы сняли деньги с карты на детские пособия - как вернуть деньги и разблокировать карту?

Вопрос №17031862 из г. Уфа
опубликован 02.03.2020, 20:31
Приставы снимали с карты деньги куда приходили детские пособия, написала заявления на возврат и на разблокировку, карту разблокировали но деньги ещё не вернули, на госуслугах на эту сумму долг увеличили, как узнать когда вернут деньги на карту, после заявления прошло 2 недели как подавала? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, вы не указали самое главное - вам известно достоверно, отдел приставов перечислил деньги взыскателю на тот момент, когда вы подали заявление о возврате?

03.03.2020, 07:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обратитесь письменно с требованием вернуть деньги! Если деньги не вернут в ближайшее время необх обратиться в суд с административным иском...

03.03.2020, 05:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да перечислил деньги взыскателю и сказали в канцелярии что вернуть уже не смогу. Так ли это?

12.03.2020, 10:02

Увы, но в таком случае уже нет. Если бы они на момент подачи заявления ещё оставались на депозите отдела приставов, тогда можно было бы.

На будущее - т.к. вы, полагаю, предоставили приставу документы, подтверждающие, что на данный счёт приходят детские пособия, то если ещё раз такая ситуация повторится - сразу подавайте жалобу на неправомерные действия пристава на имя главного судебного пристава РБ, а можно и административный иск в суд о признании действий незаконными.

13.03.2020, 06:52