Затруднения с получением УДО для моей подруги, находящейся в колонии поселения
Вы как друг девушки можете заключить соглашение с любым адвокатом и он может осуществить защиту ее прав, либо сам может подать ходатайство на УДО,
Вам нужно взять доверенность у девушки и обратиться в суд, куда подавалось заявление, изучить материалы дела.
Доверенность можно сделать за подписью начальника колонии, где подруга отбывает наказание. Это ведь бесплатно.
Встречный вопрос - на сайте суда по месту нахождения поселения вы не интересовались, заявление вообще подано?
p.S.: Т.к. вы не являетесь адвокатом, то на основании доверенности вы не можете подать от её имени заявление об УДО, таким правом обладает только она сама либо адвокат.