Мать гражданин Армении осталась в России дольше срока регистрации - что делать?
Добрый день.
Если смотреть на закон, то конечно же со стороны Вашей мамы уже было нарушение и на данный момент сотрудники управления по миграции правы. Но Вы можете оспорить их решение в судебном порядке, так как Ваша мама считается нетрудоспособной и нуждается в уходе, а также на основании воссоединения семьи.
Также, Вы имеете право оформить для своей мамы ВНЖ, что значительно упростит дальнейшее ее нахождение на территории РФ,
Спасибо за ответ. Но как я могу подавать на вид, если у нее нету регистрации?
Я ответил на данный вопрос в личном сообщении.