Руза, 02.03.2020, 23:06

Мать гражданин Армении осталась в России дольше срока регистрации - что делать?

Вопрос №17032347 из г. Москва
опубликован 02.03.2020, 23:06
Я гражданин России, брат тоже гражданин России. Мать гражданин Армении, инвалидность 3 группый более 20 лет. Они приехала к мне в гости в Россию 5 сентября. У нее регистрация была на 3 месяца до 5 декабря 2019 года. Она задержалась на 2 месяца больше срока регистрации до 9 февраля. Обратно прилетела в Россию 14 февраля, сделали временую регистрацию на 3 месяца в мфц. Из ФМС позванили прегласили к ним. Регистрацию забрали и говорят что надо покинут России за 15 дней и в течении 90 дней не прилетать обратно. Я им говорю, что у материи здаровие не позволает сейчас политеть домой, и хочу что бы назначили штраф. Они не как не хотять пойти на встречу. Что мне сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если смотреть на закон, то конечно же со стороны Вашей мамы уже было нарушение и на данный момент сотрудники управления по миграции правы. Но Вы можете оспорить их решение в судебном порядке, так как Ваша мама считается нетрудоспособной и нуждается в уходе, а также на основании воссоединения семьи.

Также, Вы имеете право оформить для своей мамы ВНЖ, что значительно упростит дальнейшее ее нахождение на территории РФ,

02.03.2020, 23:16

Спасибо за ответ. Но как я могу подавать на вид, если у нее нету регистрации?

02.03.2020, 23:52

Я ответил на данный вопрос в личном сообщении.

02.03.2020, 23:54