Пользователь 9111.ru
Киров, 02.03.2020, 23:24

Можно ли выгнать служащего полиции из своей квартиры?

Вопрос №17032467 из г. Киров
опубликован 02.03.2020, 23:24
Могу ли я выгнать сотрудника полиции их своей квартиры? Сегодня участковый ко мне приходил чтобы меня опросить по моему заявлению, сестра его впустила, я когда вышла в коридор могла ему сказать "пошел от сюда вон, вон пошел " ?
Лучший ответ
Рекомендуется

С сотрудниками полиции так обращаться нельзя! Тем более, что он вас хотел опросить по вашему заявлению. НО для этого он должен был вас вызвать по повестке, а не приходить по месту жительства.

02.03.2020, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сотрудники иногда и домой приходят, особенно участковые когда проводят доследственную проверку, тем более у меня ОРВИ я не могла прийти на участковый пункт. Он мне звонил я ем сказала что не смогу подойти, вот он и пришел ко мне домой.

02.03.2020, 23:29

Позвоните участковому и скажите, что сможете ответить на его вопросы через несколько дней, когда будете лучше себя чувствовать. И извинитесь.

02.03.2020, 23:32

Я не стала его выгонять, он меня опросил. Например мою тетю в рамках уголовного дела она свидетелем была следователь вообще к ней в сад приезжал чтобы её допросить, её в саду допросили, в протоколе допроса указано место допроса.

02.03.2020, 23:41

Хорошо, что все же опросил. Он выполнил свою работу. И к вам меньше претензий.

02.03.2020, 23:43

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034