Судебные расходы - правила подачи заявления и возможный отказ суда

13.08.2019 было вынесено судебное решение, 17.02.2020 истец подал на возмещение судебных расходов. По новому законодательству срок подачи составляет до 3 месяцев. Суд может отказать в этом заявлении?

Лучший ответ

Здравствуйте, да может, поскольку подобное заявление должно было быть подано не позднее 01.01.2020 г., трехмесячный срок следует исчислять с 01.01.2019 г. Таким образом, указанный срок пропущен.

Огромное спасибо

Здравствуйте Лидия

Если заявите о пропуске процессуального срока и срок пропущен без уважительной причины, - дело закроют.