Задолженность за электроэнергию - что делать, если банкрот не возвращает деньги, а новый поставщик угрожает отключением?
Два года назад энерго сбытовая организация обанкротилась и осталось мне должна 2,5 тыс. рублей. Я написал заявление правоприемнику, чтобы мои деньги были перечислены на счет нового поставщика. Год назад новый поставщик стал мне угрожать отключением и начислением пенни за неуплату этой суммы, так как банкрот не возвращает её. Сроки моего обращения к конкурсному управляющему уже истекли, поскольку я не знал об этой проблеме. При этом в суд на меня никто не обращается. Факт перечисления всех денежных средств мною можно подтвердить квитанциями или скринами с официальных сайтов этих двух организаций. Какие мои действия?
К сожалению взыскание средств после завершения процедуры банкротства не возможно. Все долги предприятия должника списываются. Возмещение получают лишь те, кто своевременно подал ходатайство о включении в реестр кредиторов. Поскольку вы этого не сделали, то деньги теперь взыскивать просто не с кого.