Могу ли приставы списывать долг, когда человек в армии. К армейской карты?
Для того, чтобы урегулировать Ваш вопрос с приставами, Вам следует попробовать воспользоваться ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве»
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Это, конечно право пристава, а не обязанность, но чаще всего они приостанавливают.
Федеральный закон об исполнительном производстве