Возможно ли уменьшение алиментов при наличии согласия на материальное обеспечение ребенка со стороны нового партнера?
Проживаю с молодым человеком длительное время, у него есть ребенок, с женой не в разводе (проживает с ребенком в другом городе). Его супруга подала на алименты, возможно ли их уменьшение, если имеется согласие (оформлено у натариуса) на моё материальное обеспечение моим молодым человеком?
это не является основанием для уменьшения алиментов, это означает что ваш молодой человек в состоянии обеспечивать и вас
Ольга, возможно будет уменьшение алиментов указанным отцом, если Вы ему родите ребенка и взыщите с негно алиметы. В этом случае он сможет через суд уменьшить алименты на первого ребенка до 1/6 (16,5%) от заработной платы.
Так что действуйте.