Начальник СБ проводит проверки в магазине одежды - Что делать продавцам?
Работаю продавцом в магазине одежды. Сегодня сообщили, что начальник СБ будет проводить проверки. Т.е. он берет и выносит какую-либо вещь, если мы (продавцы или продавец, иногда работаем по одному) этого не заметили, то эту вещь мы оплачиваем, а он ее оставляет себе. Охрана в ТЦ есть, только камеры видеонабоюдения не работают очень часто. Получается, если я пошла на склад за нужным размером одежды для покупателя, а в это время сб вынесет товар, я должна это оплатить. Законны ли такие проверки? Спасибо.
Добрый день.
Нет, такие проверки не законны.