Досрочная пенсия для военнослужащих - расчеты с учетом гражданского стажа и наличия ребенка-инвалида

Я являюсь действующим военнослужащим (выслуга на данный момент 10 лет), есть ещё гражданский стаж (также 10 лет). Имею ли я право на досрочный выход на пенсию, и во сколько? Имею ребенка инвалида (с рождения и пожизненно) Как будет рассчитываться и складываться мой гражданский и военный стаж, ведь у гражданских он 55, а у военных-это 20 лет выслуги? Спасибо!

Лучший ответ

Т.е.мне погашать ни чего не нужно будет? И стоит ли реализовывать военную ипотеку, или взять накопления? Что посоветуете?

Здравствуйте!

Для получения пенсии по смешанному стажу нужен общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 л 6 мес должна быть служба.

Спасибо, Вы мне очень помогли!