Выплаты при сокращении - что положено работнику по ТК РФ?

• г. Курск

Какие выплаты мне положены при сокращении? Я по тк РФ отработал 7 лет, мне выдали справку о сокращении штата. Что мне должны оплатить если по соглашению сторон не буду работать 2 месяца и что положено оплатить, если я отработаю 2 месяца до дня сокращения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сотрудник уведомляется о том, что к нему применяют процедуру сокращения, за 2 месяца до расчёта. Согласно Трудовому кодексу в 2020 году выплаты при сокращении работника соответствуют следующему списку: Оплата отработанного времени по факту в соответствии с установленными на предприятии ставками. Компенсация отпуска, которым сотрудник не успел воспользоваться. Материальная компенсация за увольнение. Сотрудник имеет право получить дополнительные выплаты, к которым относятся: Выходное пособие. Выплачивается в размере среднемесячного заработка даже тем, кто сразу нашёл новое рабочее место. Среднемесячный заработок, который выплачивается на протяжении двух месяцев, используемых для поиска новой работы. Выплата осуществляется вместе с выходным пособием или отдельно от него. Компенсация по сокращению штатов, производимого досрочно. Выплачивается если обе стороны трудового договора согласны не ждать для увольнения положенных двух месяцев. Компенсация рассчитывается за период, равный отрезку времени с момента увольнения до истечения установленных двух месяцев.

С уважением, адвокат Дорогавцева А.В.