Студент с отсрочкой получил повестку на срочную службу, но хочет идти по контракту - что делать?

• г. Краснодар

Сыну 19 лет, студент, есть отсрочка до 30 июня, вручили повестку явиться 29 апреля в военкомат, но он хочет идти по контракту.

В военкомате написал заявление по контракту, отношения из воинской части пока нет, ждем, но ему сказали, что поскольку он расписался в получении повестки на срочную службу, теперь 50/50, что позволят идти по контракту.

Как быть в такой ситуации? Имеют ли право так поступать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если в отношении сына не принималось решение о поступлении его на военную службу по контракту, в связи с тем, что он не обращался в пункт отбора граждан по контракту, то его вправе призвать на военную службу по призыву с 30.06.2020 по 15.07.2020.