Санкт-Петербург, 03.03.2020, 14:26

Как исчисляется пенсия службы сверхсрочника (контракта) в СССР. Служил 1972 по 2974.-Сергей-

Вопрос №17035280 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.03.2020, 14:26
Как исчисляется пенсия службы сверхсрочника (контракта) в СССР. Служил 1972 по 2974.-Сергей-
Лучший ответ
Рекомендуется

Что написали? Ссср и контракт тогда не было контрактников.

03.03.2020, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж в соответствии с настоящим пунктом, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности, за исключением: периодов службы в воинских частях, штабах и учреждениях, входящих в состав действующей армии, в партизанских отрядах и соединениях в период боевых действий, а также времени нахождения на излечении в лечебных учреждениях вследствие военной травмы, периодов военной службы в зоне отчуждения, определяемой в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", которые включаются в общий трудовой стаж в тройном размере; периодов военной службы по призыву, которые включаются в общий трудовой стаж в двойном размере;

12.03.2021, 14:35

ПФ запрашивал справку из Военкомата и они мне прислали ответ-по контракту. Я служил срочную службу 1970-1972 и тамже (Лен. обл.) сверхсрочную. В военном билете так и указано. Пф справку не показывает, но я сам могу её заказать. Срочная служба по призыву-понятна: один день службы за два дня работы (п.3.ст.10 ФЗ от 27.05.1998 номер 76-ФЗ). А вот сверхсрочная-один за один. В в/бил. указано в графе "за выслугу,,

Какие есть дополнения и законы к сверхср. Службе. Заранее спасибо.

03.03.2020, 17:58

Согласно, Вашего вопроса, отказа от ПФ РФ нет, значит Вам необходимо подождать, если Вам придёт отказ, тогда в судебном порядке в своих исковых требованиях просите суд данные периоды службы включить в трудовой стаж для назначения пенсии на основании закона РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-1.

04.03.2020, 10:02

Служба срочная по призыву как то отличается от сверхсрочной службы. Если да, то на каком основании. (срочная-1970 по 1972), сверхсросная там же Лен. обл.-1972 по 1974.

07.03.2020, 11:53

Срочную службу в армии в Вашей ситуации регламент

Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", Статья 30.

В целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц в соответствии с настоящим пунктом [u]под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включаются: служба в Вооруженных Силах Российской Федерации[/u]

Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж в соответствии с настоящим пунктом, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности, за исключением: периодов службы в воинских частях, штабах и учреждениях, входящих в состав действующей армии, в партизанских отрядах и соединениях в период боевых действий, а также времени нахождения на излечении в лечебных учреждениях вследствие военной травмы, периодов военной службы в зоне отчуждения, определяемой в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", которые включаются в общий трудовой стаж в тройном размере; периодов военной службы по призыву, которые включаются в общий трудовой стаж в двойном размере;

12.03.2021, 14:33

Почему срочную службу по призыву по ФЗ 76-ФЗ не засчитывают в льготном размере ссылаясь (ПФР) что данный закон относится к 4468-1. ПФР поясняет что 76-ФЗ относится к лицам закона 4468-1

12.03.2021, 12:48

Почему срочную службу по призыву по ФЗ 76-ФЗ не засчитывают в льготном размере ссылаясь (ПФР) что данный закон относится к 4468-1. ПФР поясняет что 76-ФЗ относится к лицам закона 4468-1

12.03.2021, 12:48

Стаж для назначения пенсии назначается на основании заявления и по выбору застрахованного лица.

12.03.2021, 14:41

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034