Как подать иск к Роспотребнадзору в случае отказа рассмотрения доводов - опыт просителей

• г. Иркутск

Если Роспотребнадзор отказывается рассматривать доводы заявителя и, в свою очередь, привлекать виновное лицо к ответственности и соблюдению СанПин, как лицо, которое считает, что его право нарушено должно подать иск? к Роспотребнадзору? Факт нарушений не был установлен, и правомочен только Роспотребнадзор устанавливать его.

Как просительную часть оформлять.

"обязать Росмотребнадзор понудить лицо исполнять требования СанПин"?

У кого был опыт?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно как вариант обратиться в прокуратуру с жалобой со всеми подробностями.