Можно ли носить перцовый баллончик в 16 лет?
Лучший ответ
По закону носить гражданское оружие (а перцовый баллончик является таковым) можно лишь с 18 лет. Но ответственность на ношение лицами младше 18 лет - не предусмотрена. Значит, носить можно. (И даже нужно)
Нет. Газовый баллончик относят к гражданским средствам защиты (ФЗ "Об оружии"). Следовательно только с 18 лет.
Нет нельзя носить с собой.
Вам рано ещё носить и тем более применять.
Ну конечно же можно голубчик, кто вам запретит.