Как защититься от судебного решения в отсутствие оповещений - план действий.
Добрый день!
Если вас не было в суде, то решение должно быть заочным (смотрите, что написано). Сторона в деле может подать заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней с момента получения решения или обжаловать решение в течение месяца с момента получения в апелляционную инстанцию. Если сроки пропущены, то подавайте ходатайство о восстановлении срока, в связи с прохождением службы и отсутствием по месту проживания (в суд, вынесший решение). К ходатайству сразу прикладывайте заявление об отмене заочного решения или апелляционную жалобу на решение. А также прикладывайте документы о прохождении службы и скан электронного обращения в отдел кадров организации. Когда решение отменят, дело будет рассмотрено сначала. Это - отдельная тема.
И запомните, важный вопросы нельзя решать через Интернет и телефон. Только пись менные обращения с при ложением документов или их копий!