Куми города подала в суд на выселение - Как подать встречный иск и остаться без жилья?

• г. Иркутск

Куми города подала в суд на выселение могу ли я подать встречный иск для того чтобы за мной осталось жилье нужно ли мне оплачивать гос пошлину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для того, чтобы на Ваш вопрос ответить точнее, необходимо знать основание выселения, указанное в иске.

При наличии оснований для подачи встречного иска Вы можете подать встречное исковое заявление; государственная пошлина подлежит уплате.

Данные вопросы регулируют статьи 35, 84, 85, 86, 90 и иные ГК РФ.

Если сообщите подробные данные, смогу дать полноценную консультацию.

Всего доброго!

Дело в том что мы многодетная семья я получила комнату по договору найма на время работы в организации через 5 лет организация ликвидировалось и меня уволили по ликвидации у мужа есть дом но дом не благоустроенный 51 кв м, комната 24 кв м. Я и дети прописаны постоянно в комнате куми пожали в суд на выселение может подскажите что делать и как лучше сделать. Также данное жилье я получила в аварийном состоянии и вставила окно сделла ремонт, установила ванну, провода электро проводку и т.д. документы есть все чеки сохранила.

В данном случае ничего иного Вы не можете сделать, как приводить в суде свои возражения относительно доводов иска. Составляет возражения на иск, приведите свои доводы исходя из оснований исковых требований и содержания документов, которые были приложены к иску.