Волгоград, 03.03.2020, 19:33

Можно предложить несколько возможных вариантов заголовков:\n1. Как получить материнский капитал в случае переезда без прописки?\n2. Оформление материнского капитала при смене региона проживания\n3. Можно ли получить матерински

Вопрос №17036910 из г. Волгоград
опубликован 03.03.2020, 19:33
У меня прописка с первым ребёнком в Волгоградской обл, в данный момент уже 2 года мы проживаем в московской обл, если я стану на учет в московской обл без прописки получу ли я материнский капитал на 2 го ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

На какой учет вы собрались вставать?

Материнский капитал оформляют в пенсионном фонде по месту постоянной регистрации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.03.2020, 19:36

На учет по беременности 2 м ребёнком, тк мы собираемся проживать тут еще долго и прописки у меня нет, то есть рожать я буду 2 го ребенка в московской обл где у меня нет прописки, вот и хотелось узнать если я рожу тут, получу ли я сертификат на материнский капитал?

03.03.2020, 19:56

Здравствуйте,

На учет в женской консультации конечно можете встать.

Сертификат на материнский капитал в Московской области Вам не дадут.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.03.2020, 19:59

То есть в московской обл мне его не дадут, а если я после рождения ребенка поеду и подам заявление на получения сертификата по месту прописки, мне не откажут.

03.03.2020, 20:02

Уважаемый посетитель сайта! Сертификат Вы получите только в Волгоградской области и пособия на ребенка там же.

03.03.2020, 22:40