Что делать, если продавец отказался вернуть деньги за машину, которая не дошла до дома?
Скорее всего, что деффект, вследствии которого автомобиль сломался в дороге, возник ещё до покупки автомобиля сыном. Алгоритм действий такой. Обратиться в экспертную организацию, которая проводит автотехнические экспертизы, на предмет определения причины поломки, и момента возникновения этой причины. На проведение осмотра автомобиля обязательно пригласить продавца, письменно. Если эксперт подтвердит, что причина поломки возникла до покупки, тогда уже можно подумать и об обращении в суд.
Но самое главное - не занимайтесь этим делом самостоятельно.
Напишите продавцу претензию об отказе от исполнения договора в связи с обнаружением существенного недостатка в товаре и о возврате денежных средств, укажите срок возврата. Если добровольно требование не будет исполнено, необходимо обращаться в суд.
Если продавец ввел в заблуждение, нужно расторгать сделку продажи авто в судебном порядке.
Ответ отключен модератором
Надо изучить договор купли-продажи и выяснить причину, по которой машина до дома не доехала.