Проблема с договором - школа не возвращает мой экземпляр, что делать?
Школа предложила подписать договор в одном экземпляре, но я сделала копию и подписала два экземпляра. Школа теперь не отдает мой экземпляр. Для чего они так поступают и как получить свой экземпляр.
Здравствуйте Уважаемая Наталья!
Договор заключается по числу его сторон, если сторонами или законом не определено, что должно быть больше подлинных экземпляров (для гос. регистрации в Росреестре, например).
В Вашем случае, 1 экземпляр (оригинал) остается в школе, 2-ой обязаны выдать вам на руки (оригинал).
Направьте письменное обращение с требованием предоставить Вам оригинал договора в соответствии со ст. 160 ГК РФ.
Удачи Вам и всех Благ!
Здравствуйте, направьте письменный запрос заказным письмом с уведомлением.