Как вернуть квартиру младшему сыну, находящемуся в тюрьме, после присуждения ее другому родственнику?
К ответу коллеги. Если пройдет приватизация квартиры без участия осужденного, то по выходу он может признать приватизацию недействительной в части.
Осуждение не лишает его права на жилплощадь.
Людмила, никакой проблемы нет. При осуждении всегда осужденного снимают с рег. учета. Но это не означает, что осужденный утратил право на жилье. Отсидит, вернется, будет иметь законное право вселения и регистрации в квартире.
Если сейчас произойдет приватизация этой квартиры, то осужденный ничего не получит и жить там не будет. Если приватизации не будет, то когда он вернется и его не будут впускать, то может через суд там прописаться и вселиться.