Хочу узнать попадает ли под амнистию 207 ст ч 1 была замена 70 ст.
Наталья. На данный момент времени согласно п. 13 проекта Постановления «Об амнистии к 75-летию Победы в 2020 году» (проект С. Иванова, внесен в Государственную Думу ФС РФ 13.01.2020 г.) действие постановления об амнистии не распространяется на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные многими статьями, в том числе ст. 207 Уголовного кодекса РФ (УК РФ). Но данный проект будет дорабатываться путем внесения в него поправок (изменений и дополнений) депутатами Государственной Думы.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.
Пока указ об амнистии не вышел поэтому неясно что попадает а что нет.