В моем подчинении 19 человек, одного из сотрудников надо уволить так как он не соответствует требованиям данной организации.
Я директор муниципального бюджетного учреждения Культура. В моем подчинении 19 человек, одного из сотрудников надо уволить так как он не соответствует требованиям данной организации. Я не знаю как это можно сделать законно, увольняться по собственному желанию он не хочет и сократить эту ставку я не могу так как она мне нужна! Посоветуйте как мне поступить! Заранее спасибо!
Здравствуйте, согласно п. 3 ст 81 Трудового кодекса трудовой договор может быть расторгнуть несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. Те. Вам нужно провести переаттестацию и по ее результатам, если этот сотрудник не пройдет ее, его можно уволить.